Institutionsleitung und Fachstelle Agogik

Ruedi Marti

Ruedi Marti

Geschäftsführer

ruedi.marti@arwole.ch
081 650 55 00

Fabienne Viertler

Fabienne Viertler

Leiterin Wohnen/BG
Nicola Vitali

Nicola Vitali

Leiter Produktion
Theres Marti

Theres Marti

Leiterin Agogik

theres.marti@arwole.ch
081 650 55 70

Hannes Just

Hannes Just

Leiter Finanzen

hannes.just@arwole.ch
081 650 55 52

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Finanzen, Personelles und Agogik

Hannes Just

Hannes Just

Finanzen

hannes.just@arwole.ch
081 650 55 52

Alexandra Baumann

Alexandra Baumann

Personelles
Sara Amann

Sara Amann

Assistenz Agogik

sara.amann@arwole.ch
081 650 55 65

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Dienste

Reto Danuser

Reto Danuser

Verpflegung

reto.danuser@arwole.ch
081 650 55 13

Miryam Hug

Miryam Hug

Hauswirtschaft

miryam.hug@arwole.ch
081 650 55 15

Kilian Neyer

Kilian Neyer

Technischer Dienst / Sicherheitsbeauftragter

kilian.neyer@arwole.ch
081 650 55 22

Gruppenleiterinnen Wohnhaus Castelsriet

Carina Meuli

Carina Meuli

WG Citrin

carina.meuli@arwole.ch
081 650 55 82

Salome Meng

Salome Meng

WG Rubin

salome.meng@arwole.ch
081 650 55 83

Viktoria Schieffer

Viktoria Schieffer

WG Saphir
Fabienne Viertler

Fabienne Viertler

WG Smaragd

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Aussenwohngruppen

Laura Konrad

Laura Konrad

WG Jade

laura.konrad@arwole.ch
081 723 97 00

Marlen Herger

Marlen Herger

WG Kristall
Susanne Priebs

Susanne Priebs

WG Mondstein
Marc Stucky

Marc Stucky

WG Bernstein

marc.stucky@arwole.ch
081 723 87 73

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Beschäftigung und Produktion

Caroline Buchholz

Caroline Buchholz

Beschäftigung
Thomas Ackermann

Thomas Ackermann

Atelier Holz
Beatrice Galbier

Beatrice Galbier

Atelier Art
Michaela Wirth

Michaela Wirth

Atelier Textil

Gruppenleiter Produktion und Dienstleistungen

Mathias Ackermann

Mathias Ackermann

Industrie
Julian Marti

Julian Marti

Mailing/Industrie

julian.marti@arwole.ch
081 650 55 26

Roger Müller

Roger Müller

Velowerkstatt, Fachperson Psychiatrie/IV-Massnahmen
Sebastian Schneider

Sebastian Schneider

Gartengruppe

Stiftung arwole – für ein selbstbestimmtes Leben mit Perspektiven.