Institutionsleitung

Ruedi Marti

Ruedi Marti

Geschäftsführer

ruedi.marti@arwole.ch
081 650 55 00

Maria Baeyens

Maria Baeyens

Leiterin Agogik und Wohnen
Martin Büchel

Martin Büchel

Leiter Finanzen/Dienste
Qualitätsmanagement/IT
Nicola Vitali

Nicola Vitali

Leiter Produktion

Agogik und Personelles

Theres Marti

Theres Marti

Agogik, Qualitätsmanagement

theres.marti@arwole.ch
081 650 55 80

Angelika Meier

Angelika Meier

Leiterin Personelles

Gruppenleiterinnen Wohnhaus Castelsriet

Sarah Kalberer

Sarah Kalberer

WG Citrin
Silvia Giger

Silvia Giger

WG Saphir

silvia.giger@arwole.ch
081 650 55 81

Fabienne Viertler

Fabienne Viertler

WG Smaragd und Rubin

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Aussenwohngruppen

Brigitt Hirschi

Brigitt Hirschi

WG Jade

Regula Mastel

Regula Mastel

WG Kristall
Susanne Priebs

Susanne Priebs

WG Mondstein
Marc Stucky

Marc Stucky

WG Bernstein

marc.stucky@arwole.ch
081 723 87 73

Gruppenleiter Arbeitsbereich Industrie

Mathias Ackermann

Mathias Ackermann

Industrie
Simon Ackermann

Simon Ackermann

Gartengruppe
Roger Müller

Roger Müller

Velowerkstatt, Fachperson Psychiatrie/IV-Massnahmen
Kilian Neyer

Kilian Neyer

Mailing / Industrie

kilian.neyer@arwole.ch
081 650 55 22

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Arbeitsbereich Ateliers

Thomas Ackermann

Thomas Ackermann

Atelier Holz

Debora Schmid

Debora Schmid

Atelier Art
Michaela Wirth

Michaela Wirth

Atelier Textil
Sara Amann

Sara Amann

Beschäftigung

sara.amann@arwole.ch
081 650 55 60

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Dienste

Reto Danuser

Reto Danuser

Verpflegung

reto.danuser@arwole.ch
081 650 55 13

Miryam Hug

Miryam Hug

Hauswirtschaft

miryam.hug@arwole.ch
081 650 55 15

Urs Schlegel

Urs Schlegel

Technischer Dienst / Sicherheitsbeauftragter

urs.schlegel@arwole.ch
081 650 55 11

Stiftung arwole – für ein selbstbestimmtes Leben mit Perspektiven.