Institutionsleitung

Ruedi Marti

Ruedi Marti

Geschäftsführer

ruedi.marti@arwole.ch
081 650 55 00

Martin Büchel

Martin Büchel

Leiter Finanzen/Dienste/IT
Silvia Giger

Silvia Giger

Leiterin Wohnen

silvia.giger@arwole.ch
081 650 55 20

Nicola Vitali

Nicola Vitali

Leiter Produktion

Fachstelle Agogik

Theres Marti

Theres Marti

Leiterin Agogik

theres.marti@arwole.ch
081 650 55 70

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Personelles und Dienste

Angelika Meier

Angelika Meier

Personelles
Reto Danuser

Reto Danuser

Verpflegung

reto.danuser@arwole.ch
081 650 55 13

Miryam Hug

Miryam Hug

Hauswirtschaft

miryam.hug@arwole.ch
081 650 55 15

Urs Schlegel

Urs Schlegel

Technischer Dienst / Sicherheitsbeauftragter

urs.schlegel@arwole.ch
081 650 55 11

Gruppenleiterinnen Wohnhaus Castelsriet

Sarah Kalberer

Sarah Kalberer

WG Citrin und Saphir
Fabienne Viertler

Fabienne Viertler

WG Smaragd und Rubin

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Aussenwohngruppen

Brigitt Klug-Hirschi

Brigitt Klug-Hirschi

WG Jade

brigitt.klug@arwole.ch
081 723 97 00

Regula Mastel

Regula Mastel

WG Kristall
Susanne Priebs

Susanne Priebs

WG Mondstein
Marc Stucky

Marc Stucky

WG Bernstein

marc.stucky@arwole.ch
081 723 87 73

Gruppenleiterinnen / Gruppenleiter Beschäftigung und Produktion

Sara Amann

Sara Amann

Beschäftigung

sara.amann@arwole.ch
081 650 55 60

Thomas Ackermann

Thomas Ackermann

Atelier Holz
Debora Schmid

Debora Schmid

Atelier Art
Michaela Wirth

Michaela Wirth

Atelier Textil

Gruppenleiter Produktion und Dienstleistungen

Mathias Ackermann

Mathias Ackermann

Industrie
Sebastian Schneider

Sebastian Schneider

Gartengruppe
Roger Müller

Roger Müller

Velowerkstatt, Fachperson Psychiatrie/IV-Massnahmen

Kilian Neyer

Kilian Neyer

Mailing/Industrie

kilian.neyer@arwole.ch
081 650 55 22

Stiftung arwole – für ein selbstbestimmtes Leben mit Perspektiven.